CLASSIFICHE E RISULTATI 2024
CLASSIFICHE E RISULTATI 2023
26 MARZO 2023 TROFEO PUGLIA DI MARCIA 3^ TAPPA SCARICA I RISULTATI
22 APRILE 2021 - 2° MEETING GIOVANILE - SCARICA I RISULTATI
RISULTATI CDS_FASE PROVINCIALE_FG_29-30-APRILE 2023
RISULTATI 14 MAGGIO - STADION + 3° MEETING GIOVANILE
RISULTATI GIOVANILI RUN FOR 21 MAGGIO 2023
RISULTATI FESTA DEGLI ESORDIENTI
CLASSIFICHE FINALI GRAND PRIX 2023
=====MODULO INSERIMENTO GRAND PRIX SPECIAL=====
CLASSIFICHE FINALI GRAND PRIX SPECIAL
*********************************************************************************************************************************************************************************************
CLASSIFICHE GRAND PRIX 2022
CLASSIFICHE FINALI
===================================================================================================
CLASSIFICHE 2021
CLASSIFICHE FINALI GRAN PRIX 2021 (CLASSIFICHE INDIVIDUALI E DI SOCIETA')
2 Ottobre 2021: FASE PROVINCIALE TROFEO DELLE PROVINCE
1-2 maggio: CDS faseProv.le
CLASSIFICHE 2020
10 ottobre: 8° Riunione Provinciale
30 settembre: 7° Riunione Provinciale
19 settembre: 6° Riunione Provinciale
2 settembre: 5° Riunione Provinciale
29 luglio: 4° Riunione Provinciale - risultati prove multiple ragazzi
CLASSIFICHE 2019
19 Gennaio Riunione Lanci
24 Febbraio - Mare & Sale
6 Marzo - 1° 6 Ore Lucera città d'Arte
31 Marzo - 10° CorriCagnano
12 Aprile - Riunione Provinciale Giovanile maschile - femminile
27-28 Aprile - CDS Provinciali Ragazzi e Cadetti
28 Aprile - 5° Mezza del Santo
28 Aprile - Gargano Running Week
12 Maggio - 1° Fuggia a Foggia
19 Maggio - 10° Trinitapoli in Corsa
22 Maggio - Camp. Individuale Giovanili - 1° Giornata - Esordienti
29 Maggio - Camp. Individuale Giovanili - 2° Giornata - Esordienti M - Esordienti F
2 Giugno - 7° CorrinCava
4 Giugno - Gran Premio Esordienti
9 Giugno - 4°StraSantAntonio
12 Giugno - Trofeo Favino
26 Giugno - Memorial Colella
29 Giugno - 3° Riunione Provinciale
10 Luglio - 4° Riunione Provinciale
3 Agosto - 9°CorriMonte
10 Agosto - 14°Maratonina AVIS di Rignano Garganico
17 Agosto - 32° Maratonina dei 2 colli
24 Agosto - StraSanFerdinando Re
8 Settembre - 3° Ischitella Run
15 Settembre - San Nicandro Half Marathon
18 Settembre - Riunione Provinciale Classifica Maschile - Classifica Femminile
22 Settembre - 3° Re Manfredi Run
29 Settembre - Riunione Provinciale Classifica Maschile - Classifica Femminile
29 Settembre - 1 Trofeo Frates, Serracapriola
6 Ottobre - 9° Vieste in Corsa
11 Ottobre - Meeting giovanile Esordienti M - Esordienti F
26 Ottobre - Riunione Provinciale di Chiusura - Classifica Maschile - Classifica Femminile
27 Ottobre - 4° La 10 km Run & Fun San Severo
10 novembre - Marcia della Solidarietà
17 novembre - XVI° CorriSanSevero
1 dicembre - 5° tappa Cross di Puglia
8 dicembre - 17° CorriCerignola
15 dicembre - 8° Corrisanferdinando
CLASSIFICHE 2018
18 Febbraio 2018 - 11° Mare & Sale
3 Marzo 2018 - 1° 6 Ore Castello d'Aquino
18 Marzo 2018 - 13° Maratonina di San Giuseppe
07 Aprile 2018 - Meeting Apertura Giovanile
15 Aprile 2018 - 9°CorriCagnano
28 Aprile 2018 - Risultati Meeting Provinciale
29 Aprile 2018 - 4° Mezza del Santo
20 Maggio 2018 - 9°TrinitapolinCorsa
2 Giugno 2018 - 6°CorrinCava
30 Giugno 2018 - 1°CorriLesina
1 Luglio 2018 - 2°CorrinelBorgo
13 Luglio 2018 - Meeting Apertura Giovanile - 6° Riunione
21 Luglio 2018 - 7°CorriCapojale
28 Luglio 2018 - StraSiponto
29 Luglio 2018 - 7° CorriSanFerdinando
4 Agosto 2018 - 8° CorriMonte
11 Agosto 2018 - 14° Maratonina AVIS Rignano
CLASSIFICHE 2017
26 Febbraio 2017 - 10° Mare & Sale
9 Aprile 2017 - la Mezza dei Trabucchi
10/11 Aprile 2017 - Campionati di Società Ragazzi/e – Cadetti/e Fase Provinciale 2017
23 Aprile 2017 - 8°CorriCagnano
30 Aprile 2017 - 3° Mezza del Santo
30 Aprile 2017 - Trofeo Favino
7 Maggio 2017 - 13°CorriManfredonia
17 Maggio 2017 - Campionati Individuali Cadetti e Cadette
21 Maggio 2017 - 8°Trinitapoli in Corsa
24 Maggio 2017 - Campionati Individuali Ragazzi e Ragazze
27 Maggio 2017 - Stadion 192 - 2° Tappa
31 Maggio 2017 - Campionati Individuali Giovanili 2° Giornata
2 Giugno 2017 - 5°Corrincava
10 Giugno 2017 - Maratona del Gargano: 50km Maratona Mezzamaratona 10 km
25 Giugno 2017 - 2° Road Running Sannicandro
17 Giugno 2017 - 2°StraSantAntonio
2 Luglio 2017 - 1°Corri nel Borgo
4 Luglio 2017 - Memorial Colella
29 Luglio 2017 - 6°CorriCapojale
2 Agosto 2017 - 7°Corri Monte
10 Agosto 2017 - 13° Maratonina AVIS Rignano Garganico
16 Agosto 2017 - 31° Maratonina dei 2 Colli
20 Agosto 2017 - 3° Corsa dei Santi
26 Agosto 2017 - 6° CorriSanFerdinando
10 Settembre 2017 - 15° CorriCerignola
17 Settembre 2017 - 1° Re Manfredi Run
24 Settembre 2017 - 7°ViesteinCorsa
1 Ottobre 2017 - 1° Ischitella Run
8 Ottobre 2017 - Poggio Imperiale Lesina Half Marathon
29 Ottobre 2017 - 14° CorriSanSevero
5 Novembre 2017 - 11° Marcia della Solidarietà
26 Novembre 2017 - 3° CorriAvis
10 Dicembre 2017 - La 10 km Run & Fun San Severo
17 Dicembre 2017 - Christmas Run Foggia
CLASSIFICHE 2016
28 Febbraio 2016 - 9° Mare & Sale
3 Aprile 2016 - 3° Maratonina dei Tratturi
24 Aprile 2016 - 7° CorriCagnano - Campionato Provinciale Master 10 km
1° Maggio 2016 - 2°Mezza Del Santo
8 Maggio 2016 - 1°Corri San Marco - Memorial Nicola D'Alessandro
15 Maggio 2016 - 7°Trinitapoli in Corsa
28 Maggio 2016 - Prova Stadion192
4 Giugno 2016 - 4° CorrInCava
11 Giugno 2016 - 12° Maratona del Gargano
12 Giugno 2016 - 1° StraSantAntonio
19 Giugno 2016 - 12°Maratonina di San Giuseppe
2 Luglio 2016 - 5000 in pista
3 Luglio 2016 - 10°Memorial Colella
17 Luglio 2016 - Road Running Sannicandro
30 Luglio 2016 - 5° CorriCapojale
31 Luglio 2016 - Mezza Maratona Città di Stornarella 10km - 21 km
6 Agosto 2016 - 6°Corri Monte
13 Agosto 2016 - 12°Maratonina AVIS Rignano Garganico
16 Agosto 2016 - 30°Maratonina dei 2 Colli
21 Agosto 2016 - 2°Corsa dei Santi - Deliceto Consolazione
27 Agosto 2016 - 7° CorriSanPio
27 Agosto2016 - 5° CorriSanFerdinando
4 Settembre 2016 - 14° CorriCerignola
25 Settembre 2016 - 6° Viesteincorsa
2 Ottobre 2016 - 4°Maratonina di Poggio Imperiale
9 Ottobre 2016 - 3°CorriEca
16 Ottobre 2016 - 20° Strasangiovannese: Individuale - Società
30 Ottobre 2016 - 13° CorriSanSevero
6 Novembre 2016 - Marcia della Solidarietà
13 Novembre 2016 - La 10 km Run & Fun San Severo
20 Novembre 2016 - 2°Corri AVIS Margherita di Savoia
CLASSIFICHE 2015
1 Marzo 2015 - 8° Mare & Sale
8 Marzo 2015 - 11° Maratonina di San Giuseppe
29 Marzo 2015 - 7° Trofeo di Capitanata (classifica individuale) Classifica Società
19 Aprile 2015 - 6° Corricagnano
18/19 Aprile 2015 - "C.d.S ragazzi e cadetti" - fase provinciale
24 Aprile 2015 - Campionati Studenteschi, fase regionale: cadetti/e - allievi/e
3 Maggio 2015 - Mezza del Santo
16 Maggio 2015 - Campionato Provinciale Master su pista
24 Maggio 2015 - Mezza Maratona san Severo
2 Giugno 2015 - CorriCerignola
14 Giugno 2015 - 3° Corrincava
21 Giugno 2015 - 6° Trinitapoli in corsa
4 Luglio 2015 - 1° Stracittadina Sanseverese - Memorial Massimo Pertosa
12 Luglio 2015 - 3° San Michele Mountain Running
26 Luglio 2015 - 4°CorriCapojale
1 Agosto 2015 - 5°CorriMonte
8 Agosto 2015 - XI° Maratonina Avis Rignano Garganico
16 Agosto 2015 - 29° Maratonina dei 2 colli
23 Agosto 2015 - 1° Corsa dei Santi, Deliceto - Consolazione
30 Agosto 2015 - 6° Corri San Pio
6 settembre 2015 - 4° Corri San Ferdinando
11 settembre 2015 - CorriAvis
20 settembre 2015 - 5°Viesteincorsa
04 ottobre 2015 - 3° Maratonina di Poggio Imperiale
11 ottobre 2015 - 3° CorriEca
15 ottobre 2015 - 1° BeeRun
18 ottobre 2015 - 19° Strasangiovannese - classifica società
8 novembre 2015 - 9° Marcia della Solidarietà
22 novembre 2015 - 12° CorriSanSevero
29 novembre 2015 - 2° Maratonina San Francesco Antonio Fasani
CLASSIFICHE 2014
PISTA
13 Aprile 2014 - Trofeo Favino
30 Aprile 2014 - Campionati Studenteschi Foggia
5-6 Maggio 2014 - CdS Giovanili su Pista 1^ Giornata
5-6 Maggio 2014 - CdS Giovanili su Pista 2^ Giornata
21 Maggio 2014 - Camp. Ind. Giovanili
14 Giugno 2014 - Camp. Reg. Allievi, Foggia
02 Luglio 2014 - Riunione Prov. Giovanile
15 Luglio 2014 - Memorial Colella
STRADA
30 Marzo 2014 - 7° Trofeo di Capitanata
06 Aprile 2014 - 2^Maratonina dei Tratturi
25 Aprile 2014 - 5^ Corri Cagnano
27 Aprile 2014 - 10^ Maratonina di San Giuseppe
04 Maggio 2014 - 10^CorriCerignola
08 Giugno 2014 - 2^ Corri In Cava
14 Giugno 2014 - UltraMaratona del Gargano
22 Giugno 2014 - StraSantagata
13 Luglio 2014 - 2^San Michele Mountain Running
26 Luglio 2014 - 3^ CorriCapojale
02 Agosto 2014 - 4^ CorriMonte
09 Agosto 2014 - Maratonina Avis Rignano Garganico
16 Agosto 2014 - Maratonina dei 2 Colli
23 Agosto 2014 - Correndo la Solidarietà
30 Agosto 2014 - 5^ CorriSanPio
07 Settembre 2014 - 3^CorriSanFerdinando
14 Settembre 2014 - Vieste in Corsa
21 Settembre 2014 - 11^CorriManfredonia
28 Settembre 2014 - 2^ Maratonina di Poggio Imperiale
19 Ottobre 2014 - 18^ Strasangiovannese
26 Ottobre 2014 - Mezza e Maratona del Sud
09 Novembre 2014 - Marcia della Solidarietà
23 Novembre 2014 - CorriSanSevero
30 Novembre 2014 - Maratonina Fasani, Lucera
08 Dicembre 2014 - CorriEca, Troia
14 Dicembre 2014 - Foggia Half Marathon
7 Ottobre 2018 - 2° Ischitella Run